9 апреля 2024 года в ГОУ ДПО «Институт развития образования и повышения квалификации» в рамках проведения недели кафедры педагогического менеджмента и профессионального образования и в рамках реализации Доктрины информационной безопасности Приднестровской Молдавской Республики состоялся вебинар на тему «Информационная безопасность в социальных сетях». Охват слушателей составил 140 человек.

Цель мероприятия — расширение знаний участников вебинара в области информационной безопасности при использовании социальных сетей в образовании. В ходе вебинара участники получили ценные знания об угрозах информационной безопасности, связанные с активным присутствием в социальных сетях, об основных методах защиты личной информации и конфиденциальных данных. Ведущие спикеры вебинара В.А. Богданова, доцент кафедры ПиИТ Бендерского политехнического филиала ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко», и Л.В. Ретиш, директор МОУ «Тираспольская средняя школа № 8», дали практические советы по обеспечению безопасности в повседневном использовании социальных медиа в образовательном процессе.

Организаторы вебинара надеются, что полученные знания помогут участникам разработать стратегии защиты данных для личных и профессиональных целей.