27 марта 2024 года на базе МОУ «ТСШ № 2 им. А.С. Пушкина» прошел учебно-методический семинар для учителей/преподавателей истории на тему «Актуальные вопросы преподавания истории в организациях образования».

Директор школы И.В. Гевко поделилась с участниками семинара историей, направлениями развития и особенностями школы. Наиболее сложные вопросы преподавания истории были раскрыты в выступлениях учителей истории и обществознания С.А. Сердунь и В.И. Бадян.

Особый интерес был прикован к выступлению по преподаванию уроков, посвященных Конституции ПМР, – Л.А. Пионтковской, заместителя руководителя Аппарата Правительства ПМР. Практико-ориентированными выступлениями учителей истории и обществознания об эффективных инновационных методических технологиях, приемах, методах и средствах обучения, о передовом опыте, качественных практиках стали практикум Н.А. Козярской, презентация опыта О.С. Манзюк и мастер-класс И.В. Лабун.

С целью здоровьесбережения, релаксации и обеспечения психологической поддержки учителей был проведен психологический практикум педагогом-психологом школы О.И. Грицкан.

ГОУ ДПО «ИРОиПК» выражает благодарность администрации и педагогам, участвовавшим в организации и проведении семинара за высокий профессионализм, творчество, активное участие и сотрудничество.