8 декабря 2023 года в ГОУ ДПО «Институт развития образования и повышения квалификации» на кафедре дошкольного и начального образования подведены итоги III Республиканского конкурса среди обучающихся начальных классов «Буктрейлер интересной книги».

Целями проведения конкурса были:

– стимулирование и поддержка организаторской деятельности педагогов по выявлению и развитию творческих способностей младших школьников;

– раскрытие интеллектуального, креативного потенциала младших школьников, учителей, родителей и поощрение детской инициативы;

– повышение читательской грамотности и компетентности обучающихся начальных классов.

В Республиканском конкурсе «Буктрейлер интересной книги» было заявлено 11 работ (видеороликов), из которых все соответствовали требованиям и были допущены к экспертизе. Всего в конкурсе приняли участие 7 организаций общего образования республики. Конкурсантами стали 12 педагогических работников и 13 обучающихся начальной школы.

Конкурс стартовал 18 сентября 2023 года и завершился 8 декабря 2023 года работой экспертной группы жюри по оценке видеороликов и определению победителя и призеров в каждой номинации (прил. 1, 2). Конкурсная работа, занявшая I место, размещена на субсайте «Школа Приднестровья» в рубрике «Буктрейлер интересной книги».

Уважаемые конкурсанты, дипломы и сертификаты можно будет получить с 18 декабря в ГОУ ДПО «ИРОиПК», кабинет 320.

Благодарим всех педагогов за методический и творческий подход при режиссуре видеороликов; обучающихся начальной школы за проявленную активность, артистизм и желание поделиться впечатлениями прочитанных произведений; родителей (законных представителей) обучающихся за активное участие, поддержку своих детей и желание стать частью образовательного и творческого процесса ребят. Желаем творческих успехов! Будем рады видеть вас в числе участников других наших научно-практических проектов.

Оргкомитет конкурса