Дорогие ребята, уважаемые коллеги и родители!

Хотим поделиться очень приятной новостью.

В октябре 2021 года ГОУ ДПО «Институт развития образования и повышения квалификации» в рамках популяризации образовательных проектов Российской Федерации предложил участие учителям и обучающимся Приднестровья в образовательном проекте «Всероссийская школьная летопись».

Образовательный проект ориентирован на работу со школьными командами по подготовке коллективной книги-летописи о классе, школе, родном городе, селе, исторических событиях родного края, знаменитых земляках и других темах, близких и интересных команде участников. В основе – проектная деятельность учителей и обучающихся, что всецело соответствует духу образовательного стандарта, способствует сплочению команды единомышленников из взрослых и детей, делает их партнерами и добрыми друзьями, вовлекает родителей в творческую работу и помогает им лучше понять современную школьную жизнь.

В целях ознакомления с деятельностью «Всероссийской школьной летописи» организаторы провели для учителей Приднестровья вебинар «Проект «Всероссийская школьная летопись»: ресурсы и возможности воспитания и развития школьников. Как принять участие?»

Ольга Владимировна Федоскина, руководитель методического отдела издательства «Школьная летопись», кандидат педагогических наук, доцент, автор учебных и методических пособий познакомила с идеей проекта «Школьная летопись» его воспитательными задачами и эффектами.

Дарья Андреевна Николаева, руководитель проекта «Всероссийская школьная летопись», рассказала о том, как готовится проект книги и что для этого нужно.

 «Всероссийская школьная летопись» вебинаром начала проект для учителей и обучающихся Приднестровья, желающих получить по итогам своей работы осязаемый результат – электронную версию собственной книги.

И вот первые итоги.

От всей души поздравляем наших коллег, детский и родительский коллектив МОУ С(К)ОШ № 2 города Тирасполя, а также наставников детского проекта – Иевкову Наталью Владимировну и Новикова Владимира Сергеевича с успешным проектом – подготовленной книгой «О Родине, о школе, о себе»!

Желаем всем участникам проекта еще больше творческих идей, авторских находок и умелого их воплощения!

Следим за новостями и других школьных команд Приднестровья, участвующих в проекте «Всероссийская школьная летопись».