20 марта 2024 года в ГОУ СПО «Тираспольский техникум информатики и права» состоялось заседание РМО преподавателей иностранных языков по теме «Социальное партнерство как фактор повышения качества профессионального образования». В рамках информационного-методического семинара участники обсудили важность сотрудничества для улучшения образовательного процесса и рассмотрели способы реализации. 

На интегрированном учебном занятии по специальности «Право и организация социального обеспечения» преподаватели английского языка и экономических дисциплин продемонстрировали инновационные методики преподавания учебных дисциплин, активно взаимодействовав с аудиторией, задавая вопросы и проводя интерактивные упражнения.

Кроме того, было проведено внеаудиторное мероприятие, посвященное проблеме толерантности в современном обществе, в рамках которого был организован круглый стол. Студенты имели возможность обменяться мнением с представителями разных групп и обсудить разные аспекты актуальной проблемы толерантности. Это мероприятие способствовало расширению мировоззрения студентов, обогащению их культурного опыта и развитию навыков ведения конструктивного диалога.

Заседание РМО преподавателей иностранных языков, проведенное в ГОУ СПО «Тираспольский техникум информатики и права», стало важным шагом в направлении улучшения качества профессионального образования. Обсуждение темы «Социальное партнерство как фактор повышения качества профессионального образования» подчеркнуло значимость сотрудничества и обмена опытом между преподавателями, а также способствовало разработке ценных методических рекомендаций.

Проведенные открытые мероприятия получили высокую оценку как опытных, так и молодых преподавателей из организаций профобразования со всей республики.