С 29 января по 02 февраля в ГОУ ДПО «ИРОиПК» была реализована неделя кафедры (направление «Дошкольное образование») по теме «Популяризация профессионального мастерства педагогов дошкольного образования».

В рамках деятельности кафедры за текущий период были реализованы следующие мероприятия:

  • учебно-методический семинар «Профессиональная игровая компетенция воспитателя организации дошкольного образования как условие повышения качества дошкольного образования» для воспитателей организаций дошкольного образования в формате on-line (29.01);
  • учебно-методический семинар «Инновационные технологии развития речи детей дошкольного возраста» для воспитателей организаций дошкольного образования в формате on-line (30.01);
  • учебно-методический семинар «Квест-игра в физическом развитии детей дошкольного возраста» для воспитателей-методистов по физической культуре организаций дошкольного образования в формате on-line (31.01);
  • тренинг для руководителей организаций дошкольного образования «Развитие навыков эффективного мышления» в формате контактной работы (01.02).
  • круглый стол с методистами дошкольного образования с целью обсуждения актуальных проблем организаций дошкольного образования, а также возможностей реализации профессионального мастерства и роста педагогов дошкольного образования в формате контактной работы (02.02).

В результате работы кафедра дошкольного и начального образования отметила продуктивный характер проведенной работы в рамках недели, посвященной популяризации профессионального мастерства педагогов дошкольного образования. В процессе реализации запланированных мероприятий всего приняло участие 224 педагога (в том числе руководителей) дошкольного образования республики. Особенно продуктивным методисты кафедры отметили результативность проведения контактной работы с педагогами-практиками республики при планировании и организации реализованных мероприятий.

Кафедра дошкольного и начального образования благодарит администрацию организаций дошкольного образования и педагогические коллективы, которые приняли активное участие в подготовке мероприятий; проявили креативность, продемонстрировали профессионализм и грамотный подход к реализации воспитательно-образовательного процесса детей дошкольного возраста.