10 апреля 2024 года в ГОУ ДПО «ИРОиПК» подведены итоги Республиканского конкурса компетентностно-ориентированных задач по математике и физике среди преподавателей РМО организаций СПО и НПО.

Конкурс организован в целях:

  • изучения, обобщения и распространения педагогического опыта преподавателей среднего профессионального образования республики по обеспечению условий для формирования ОК предметных и метапредметных знаний обучающихся, создания эффективной методической системы, доступной для всех участников образовательного процесса;
  • повышения качества образования согласно требованиям ГОС стандарта уровней общего и профессионального образования;
  • направлен на выявление лучших методических разработок и учебных изданий, обеспечивающих качество профессионального образования в системе СПО на уровне современных технологий, международных требований и профессиональных стандартов.

Конкурс проводился в двух номинациях: «Математика» и «Физика»

В конкурсе приняли участие 11 конкурсантов, из них в соавторстве 3 человека.

Согласно информационному письму, конкурс стартовал с 12 февраля 2024 года, а завершился 5 апреля 2024 года работой экспертной группы жюри по оценке методических разработок и определения победителей и призеров.

Благодарим всех авторов за проявленную активность, желаем карьерного роста и творческих успехов в профессиональной деятельности.